Добрые дети мира PDF
Добрые дети мира

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ДОБРЫЕ ДЕТИ МИРА"

Хочется, чтобы каждый человек на планете понимал значение слов милосердие, нравственность, толерантность, терпимость, даже если звучат они на разных языках по-разному. Эти слова должны объединять, помогать в самых тяжелых жизненных ситуациях. Кому же, как не нашим детям, продолжать великий путь нашей Родины – России, страны с уникальными историческими, культурными и духовными традициями, которая во все времена являла миру примеры самоотверженного Патриотизма, Милосердия, величия духа и объединения народов нашей многонациональной Державы.

Уважаемые ребята, Вы - главные хранители этих традиций. Вам доверено продолжить этот путь, воплощая духовную связь времен. Вы – будущее нашей страны, от того, какую жизненную позицию Вы займете и какими жизненными принципами будете руководствоваться, зависит во многом социокультурный климат будущей России.

К сожалению, добро, милосердие и нравственность не зарождаются сами собой в сердце ребенка. Об этом нужно говорить, этому нужно учить и помогать становиться добрым человеком. Возможно именно поэтому, идея создания движения, которое объединило бы ребят вокруг идей добра и милосердия, нравственности и патриотизма, толерантности и милосердия, возникла именно в школе.

Международное движение «Добрые дети мира» существует с 28 февраля 2006 года. За это время в ряды «Добрых детей мира» вступило более 8 тысяч детей из 268 городов России. Такое количество участников подтверждает главный принцип этого уникального международного движения: «У добра нет границ!!!»

Программа "Добрые дети мира" нацелена на создание условий для личностного развития и адаптации детей к жизни в современном обществе, профессиональное ориентирование и творческое развитие, содействие и укрепление мира и дружбы между народами.
Клятва добрых детей мира

Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Международного общественного движения «Добрые дети мира», торжественно обещаю:
  • Быть достойным гражданином своей Отчизны
  • Уважать взгляды и убеждения, свободу и достоинство другого человека;
  • Никогда не делать другим того, чего сам себе не желаю и поступать с другими так, как я бы желал, чтобы поступали со мной;
  • Прилежно трудиться над обогащением своих знаний и творчески использовать их во благо процветания моей страны, добра и милосердия во всем мире;
  • Добросовестно выполнять обязанности, возложенные на меня моими товарищами по организации;
  • В силу своих возможностей следовать примеру, делам и идеалам Регионального благотворительного общественного движения «Добрые люди мира».
Наказ добрых детей мира

Дорогие ребята!
Россия – великая страна! Страна у которой есть все основания гордиться своей историей своими истоками! Хочется, чтобы Вы в эпоху высоких технологий сохранили самое главное - умение ценить теплоту человеческих отношений, сострадать, помогать ближнему,
заботиться о процветании своей Родины, хранить ее великие традиции! Наши дети - главные Хранители наших традиций. Сегодня вы стали участниками движения «Добрые Дети Мира», а значит нить между прошлым и будущим не прервется. И наша великая Россия будет процветать.
Во имя Добра и Милосердия! Впереди у вас много интересных дел, пусть в ваши ряды вступают новые ребята и Вместе с вами мы сможем решить многие проблемы нашего общества – победить наркоманию, преступность, агрессию, сохранить славные традиции Доброты и Взаимопомощи, возродить наше Отечество!
Фестиваль добрых детей мира